НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 май 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Это кубок Иртыша... А вот на кубке России (по значимости уступающем лишь мировым соревнованиям) собрались лучшие проффесионалы со всей России, потому что это кубок России, а не одной реки.

_________________
Если бы человек знал, как жить, он никогда бы не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:01 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Николай Евгеньевич Королё писал(а):
Это кубок Иртыша... А вот на кубке России (по значимости уступающем лишь мировым соревнованиям) собрались лучшие проффесионалы со всей России, потому что это кубок России, а не одной реки.

Не понимаю как можно критиковать такое хорошее начинание.Подсказать помочь- это мы не можем .А как критику писать.Так мы тут как тут.
Ребята молодцы.По-настоящему увлеченные люди.К тому же молодые.У них все еще впереди.

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Хочу поздравить призеров и всех участников соревнования. Хороший рассказ и фото.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Николай Евгеньевич Королё писал(а):
Это кубок Иртыша... А вот на кубке России (по значимости уступающем лишь мировым соревнованиям) собрались лучшие проффесионалы со всей России, потому что это кубок России, а не одной реки.


Это вы о чем, милейший? ;-) Ну, то, что вы явно не патриот своего города - это понятно, чем же вам так не угодил Иртыш? Я , например, родом из Новосибирска, Обь-красавица, мне очень нравится, но к душе Иртыш ближе, да и Омск как родной стал за эти годы. А вы - река... И в названии ли дело?

Жаль, но вы, похоже не очень вникли в то, о чем я писала, повторюсь еще раз:

Елена Жеребцова писал(а):
4 июля на территории спортивного комплекса «Красная Звезда», прошли квалификационные соревнования по международному виду дрессировки собак IPO.
Участников соревнований было не так много. Но, на то, есть свои причины.
О них тоже написано.
А это ответ на реплику:
Елена Жеребцова писал(а):
IPO и ОКД-ЗКС – вещи совершенно разные, каждое из направлений дрессировки имеет свою специфику. И если смотреть на национальные виды (ОКД-ЗКС), которые имеют свое развитие в нашей стране еще с 70-х годов прошлого столетия и IPO, международный вид дрессировки, которым в России начали профессионально заниматься совсем недавно, то становится ясно, IPO в России находится в стадии развития, но, на мой взгляд, у него на «нашей земле», есть перспективы и не малые.


Полностью согласна с Veron, и организаторы и участники - молодцы, начинают "продвигать" этот вид спорта, в так называемую "глубинку", да, до Москвы Омску пока далековато, но спортсмены по IPO, как показали соревнования, и у нас и в регионе не слабые. Из 11 спортивных пар - ВСЕ 11 прошли сложные этапы соревнований, никто не был снят.

Кубок России, о котором вы пишете, меня лично, если честно, разочаровал, особенно в "ОКД". И сравнивать его с соревнованиями мирового уровня - такая мысль мне даже в голову не пришла! Я была на Динамо и с профессиональной точки зрения оценивала работу собак и спортсменов. То, что я увидела на "послушании" - ввергло меня в шоковое состояние - большинство собак совершенно спящие,некоторые не собранные, не внимательные,какие-то зашуганые, совершенно без искры в глазах и движениях, такие же плюс не активные владельцы.Поэтому я и провела здесь аналогию - именно это вас так задело? То, что на Кубке России были профессионалы - не спорю, работа некоторых понравилась, но их было, к сожалению, меньшинство. Когда из 57 участвующих спортсменов - 21 снят на "ОКД" - вы считаете это отличный показатель для соревнований такого высокого уровня?! И еще - Барнаул, Новосибирск и Омск - это не есть вся Россия! Хотя города очень славные и достойные. Именно эти три города представляли спортсмены на соревнованиях Кубка России.

Я выложила фото с соревнований на Кубок России на нашем форуме, но , как вы наверно заметили, только по ЗКС, так как именно на ЗКС было более-менее, что посмотреть. И поздравления мои спортсменам победителям и призерам , были от души, потому как прекрасно знаю что такое "национальные виды дрессировки"и сколько нужно приложить усилий, чтобы одержать ее, эту победу, на соревнованиях.


А вам ,Николай Евгеньевич Королё, пожелала бы поменьше пафоса и по-больше позитива, лучше бы поздравили спортсменов,как это сделала Чемпионка от имени аджилистов,они-то, "нос", в отличии от некоторых, не задирают, вот оно, настоящее спортивное братство.
Ребята по IPO, представляли не только себя, как спортсменов, но и НАШ ГОРОД и сделали это довольно успешно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Мне очень нравится, когда спортсмен продвигается всё выше и выше, осваивает новые виды дрессировки, новые виды спорта. Я бы ещё занялась со своей молодой собакой ОБИДИЕНС, это ещё сложнее, чем IPO, но к сожалению нет времени.
Ребята, дерзайте!!! Вы МОЛОДЦЫ! Вперррррёооод! :Bravo: :good:

_________________
Есть вопросы? Звоните 8-904-323-71-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:34 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Николай Евгеньевич Королё писал(а):
Это кубок Иртыша... А вот на кубке России (по значимости уступающем лишь мировым соревнованиям) собрались лучшие проффесионалы со всей России, потому что это кубок России, а не одной реки.

Нда... И это вместо того, чтобы поддержать наших спортсменов, которые, кстати сказать, никогда ничего плохого не пишут про другие виды спорта . Алексей Перекопский со своей первой немецкой овчаркой Ошей занимался ОКД, и его результаты были намного лучше, чем у многих ваших "профессионалов". Конечно, если считать по количеству, а не по качеству, то Кубок России значительно опережает IPO.
Наши уважаемые аджилисты тоже не сразу стали чемпионами, а начинали с малого. И участников в начале их становления можно было по пальцам пересчитать. А сейчас это большой сплоченный коллектив, который не раз уже доказал свой профессионализм.
Не каждый любитель может заниматься IPO, потому что это действительно очень сложный вид дрессировки.

Изображение
Ребята, вы молодцы! Так держать! Поздравляю всех участников и желаю вам дальнейших побед!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
мой небольшой фотоотчёт с соревнований
Призовой фонд соревнований
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Первая пара которая выступила в разделе послушание Мацкив Татьяна с Лаки, Добровольский Костя с Золей
Изображение
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Вторая пара Власова Татьяна с Космой, Сонич Надежда и Стинг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
3-я пара Ражева Елена с Дэкси, Перекопский Алексей и Карат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
4-я пара Тимошенина Елена с Жаном, Кутергина Анна и Кай
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 22:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Победители соревнований IPO-1
Изображение
Победители IPO-2
Изображение
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 10:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Ребята, давайте жить дружно :). А так встречайтесь в ринге, чтобы определить сильнейшего в дрессировке собак. Хочется мирного неба над нашим городом :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:04 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Поздравляю всех победителей!!! Молодцы!!! :Rose:
Николай Евгеньевич Королё, а вы как обычно в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видете. Вас наверное всегда задевают и спать не дают успехи других людей, что есть кто то лучше вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
не понятно зачем Вы опять начинаете сравнивать ИПО и ОКД+ЗКС?! разные дрессировки, разные дрессировщики, разные подходы...чего переливать из пустого в порожнее!!!

То, что провели соревнования по ИПО это здорово, жаль, что не удалось приехать посмотреть, а так бы с удовольствием! Молодцы, что начали проводить такие соревнования в Омске!:Bravo:

про Динамо тоже Вы зря, ну да не бегали собачки, но в этом еще большая заслуга погоды, даже купание в Иртыше не особо спасало! У одной собачки даже был тепловой удар! :cool:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Сравнивать эти 2 вида дрессировки действительно не нужно! В ИПО спортсмены готовятся выступать в перспективе на чемпионатах не только россии но и других стран мира. Я считаю что это о многом говорит и об уровне подготовки собак и о качестве работы фигурантов! А рассуждать о погоде я считаю вообще глупо, собака должна работать в любую погоду, и уж точно погода на качество работы собаки не как не должна влиять. (если так рассуждать то зима идеальное время года для соревновательного сезона %) )
P.S погода на соревнованиях по ОКД-ЗКС была 23 градуса, а на ИПО 29)))

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
я просто говорю о погоде как одном из факторов! не надо переворачивать!
Судейство в этих дисциплинах тоже разное, так например в ОКД собака может спокойно выполнять все навыки и получать только "замедленную рысь", и при этом занять призовые места! В ИПО наверное по другому, и судятся другие моменты, поэтому и собачки дрессируются по другому!

НУ вот лично у мя собака на этом Кубке работала достаточно медленно, я бы даже сказала очень медленно! Это во первых возраст, во вторых ей в ее возрасте тяжело переносить такую жару и если бы было прохладнее она бы работала быстрее!
А зима нам бы действительно подошла больше :grin: Ну хотя и дождика было бы достаточно!

ИПО - это действительно международный уровень, ОКД+ЗКС тока федеральный! Каждый выбирает свое, кому-то для разведения надо ИПО, кому-то она нравится, мне например интересны соревнования, но переезды в другие страны это уже совсем другой уровень расходов!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Извеняюсь за опоздание , переезжал. Присоединяюсь к поздравлениям победителей и участников. Желаю дальнейших успехов на соревнованиях и популяризации этого вида дрессировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:18
Сообщения: 19
Вроде как самая подходящая тема для вопроса: подскажите пожалуйста, существует ли расписание всех спортивных кинологических мероприятий в Омске на 2011 год, В разделе выставок есть календарь выставок по датам, а есть ли такое же по соревнованиям, проводимым в нашем городе?
А то все разбросано в разных разделах - ездовой, буксировка, аджилити, ОКД/ЗКС дрессировка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB